RIATOMSK.RU
-2°C
17 апреля 2024  |  
5:20
  |  
-2°C
17:55  17 декабря 2015 г.

Томский ночной клуб "Fакел" закроется до Нового года

© с сайта развлекательного комплексаТомский ночной клуб Fакел закроется до Нового года

ТОМСК, 17 дек – РИА Томск. Ночной клуб "Fакел", проработавший в Томске около 10 лет, закрывается в конце декабря; заведение потеряло клиентов из-за моды на здоровый образ жизни и сложной экономической ситуации в стране, сообщила в четверг РИА Томск управляющая клубом Марина Кудрявцева.

"У нас официальное закрытие будет 26 декабря. Что будет на месте ночного клуба, не знаю. По поводу того, почему закрываемся: докатилась тенденция Москвы и Питера, где года два назад начали сворачивать большие площадки", – сказала она.

По словам Кудрявцевой, клуб стал нерентабельным. Это связано с модой на здоровый образ жизни, который не подразумевает вечеринок в клубах. Кроме того, сказалась общая экономическая ситуация в стране: большая часть аудитории "Fакела" – молодые люди, которые или зарабатывают немного, или зависят от родителей.

"Стали модными маленькие клубы: даже если пришло 100 человек, кажется, что много народу. А у нас зал на 1,5 тысячи человек. Даже если придет 300, то будет ощущение пустоты на нашем "стадионе", – добавила Кудрявцева.

Ранее сообщалось, что аукцион по продаже 100-процентной доли в ООО "Центр досуга и спорта" (ЦДС), владеющим развлекательным комплексом "Fакел", трижды не состоялся в связи с отсутствием заявок. Во всех случаях непрофильный актив ОАО "Томскнефть" ВНК выставлялся по цене 245 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке