RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:34
  |  
+4°C
13:51  2 февраля 2016 г.

Томские приемные покои перейдут в 2016г на "вежливую" форму работы

© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские приемные покои перейдут в 2016г на вежливую форму работы

ТОМСК, 2 фев – РИА Томск. Власти Томской области планируют в 2016 году начать реализацию проекта "Входная группа" во всех приемных отделениях больниц региона, чтобы повысить качество обслуживания пациентов, сообщил во вторник журналистам вице-губернатор по социальной политике Чингис Акатаев.

Ранее сообщалось, что, по оценке главы региона Сергея Жвачкина, половина всех жалоб томичей в сфере здравоохранения связана с отношением медицинских работников. В 2015 году в регионе стартовал проект "Входная группа", в рамках которого реформы по "борьбе с хамством" прошли в нескольких учреждениях разного профиля – как поликлиниках, так и районных и многопрофильных больницах.

"В прошлом году мы открыли 25 регистратур в новом формате. В 2016 году план перевести (в новый формат) еще 15 регистратур. И хотим перевести в 2016 году на этот формат приемные отделения", – сказал Акатаев на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он подчеркнул, что в настоящее время качество обслуживания в приемных покоях неудовлетворительное.

Также сообщалось, что проект "Входная группа" предполагает вежливость и опрятность сотрудников, а также четкое разделение функциональных обязанностей, чтобы сократить очередь в регистратуре. Инициативу Томской области положительно оценила министр здравоохранения Вероника Скворцова, взять проект на вооружение планировали власти Хакасии.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке