RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
20:52
  |  
+9°C
13:04  4 февраля 2016 г.

Мэрия Томска: покупка троллейбусов с автономным ходом откладывается

© РИА Томск. Олег АсратянМэрия Томска: покупка троллейбусов с автономным ходом откладывается

ТОМСК, 4 фев – РИА Томск. Власти Томска приняли решение отложить покупку троллейбусов с автономным ходом, пока они не пройдут тестирование в соседних регионах, сообщила в четверг пресс-служба городской администрации.

Ранее сообщалось, что власти рассматривают возможность приобретения троллейбусов с автономным ходом, которые могут проходить некоторое расстояние без подключения к сети, запитываясь от аккумуляторов. В рамках обсуждения проекта новой маршрутной сети в Томске предлагалось пустить такие троллейбусы по проспекту Фрунзе и далее в Академгородок.

"Так как цена этих единиц транспорта немаленькая, и еще неизвестно, как эти троллейбусы поведут себя при наших сибирских погодных условиях, мы решили подождать, пока они не пройдут тестирование в соседних городах. Пока мы отложили приобретение таких троллейбусов", – цитирует пресс-служба слова председателя городского комитета по транспорту Ольги Свахиной на встрече с жителями Академгородка. 

Уточняется, что власти сохранят транспортную доступность Академгородка с помощью автобусных маршрутов, которые сохранили и продлили. Так, например, по прежней схеме будет следовать автобус №16, который получит №131, и №14. Жители микрорайона Солнечный по-прежнему смогут добраться до Академгородка на маршрутах №30 и №33.

Добавляется, что встречи с населением для обсуждения проекта новой маршрутной сети продолжаются в каждом районе Томска.

Ранее сообщалось, что мэрия Томска заявила об изменении в 2016 году схемы движения общественного транспорта. Новая схема была разработана на основе исследования пермского ООО "Радар", рекомендовавшего оставить в городе 25 автобусных, пять троллейбусных и четыре трамвайных маршрута. Предполагалось, что это позволит снизить дублирование и сохранить низкий коэффициент пересадок. Сообщалось также, что утвердить проект планируется к 1 апреля.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке