RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
22:32
  |  
+6°C
20:30  24 мая 2016 г.

Мэрия Томска указала все требования к маршрутчикам в условиях аукциона

Сапунова Карина Владимировна
© Михаил ДворниковМэрия Томска указала все требования к маршрутчикам в условиях аукциона

ТОМСК, 24 мая – РИА Томск. Мэрия Томска прописала в техническом задании для аукциона на автобусные маршруты, которые будут действовать в рамках обновленной транспортной схемы, требования к перевозчикам – в частности, к состоянию автобусов, расписанию движения и даже к одежде водителей и кондукторов, сообщается на сайте госзакупок.

Ранее сообщалось, что мэрия утвердила новую схему движения общественного транспорта в Томске, планируется, что она заработает с 1 декабря. Первые аукционы на автобусные маршруты, которые предусмотрены новой схемой и по итогам которых будут определены перевозчики для каждого маршрута, были объявлены в пятницу.

"Срок начала оказания услуг (по пассажироперевозкам) – с момента заключения муниципального контракта, но не ранее 1 декабря 2016 года. Срок окончания оказания услуг – 30 ноября 2019 года включительно. <…> Обязанности исполнителя содержатся в <…> настоящем техническом задании", - говорится в материалах закупки.

Дресс-код и чистый пол

В техзадании указывается, что водители и кондукторы (которые должны быть в каждой машине) обязаны соблюдать технику безопасности, при необходимости – помогать пассажирам. Для них введен специальный дресс-код: форма или строгая одежда – рубашки или футболки, но обязательно с рукавом.

Ежедневно салон автобуса необходимо мыть. Пол в маршрутке должен быть не скользким, поручни и сидения – чистыми и надежно закрепленными, автобус должен хорошо освещаться, а в салоне не должно чувствоваться резких запахов - бензина, гари или других. Запрещается включать по громкой связи музыку или рекламные сообщения.

Срок эксплуатации автобусов, принадлежащих исполнителю, на 2016-2017 годы не должен превышать 12 лет, на 2018-2019 годы – 10 лет. Автобусы должны быть технически исправны, оснащены средствами ГЛОНАСС и устройствами, отвечающими за поддержание оптимальных температуры и состава воздуха. Пассажиры и багаж должны быть застрахованы.

Для каждого маршрута указано время первого и последнего рейса, прописано количество рейсов в день, интервал между ними и продолжительность рейса, а также количество автобусов, которые должны работать на маршруте. Предусмотрены и другие требования.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке