RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
10:23
  |  
+6°C
16:42  23 июня 2016 г.

Облсуд отказал экс-мэру Николайчуку в рассмотрении жалобы на приговор

Сапунова Карина Владимировна
Леваненков Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийОблсуд отказал экс-мэру Николайчуку в рассмотрении жалобы на приговор

ТОМСК, 23 июн – РИА Томск. Томский областной суд отказал бывшему мэру Томска Николаю Николайчуку в рассмотрении второй жалобы на приговор, сообщила в четверг представитель облсуда.

В декабре 2015 года Николайчук был признан виновным по статье "Превышение должностных полномочий", суд приговорил его к четырем годам лишения свободы условно и постановил взыскать с него в пользу казны Томска 4,7 миллиона рублей в счет причиненного ущерба. Приговор был обжалован в Томском областном суде, суд оставил его без изменений. Тогда защита обратилась в президиум областного суда.

"Ему (Николайчуку) отказали в передаче кассационной жалобы в кассационную инстанцию (президиум)", – сказала собеседница агентства. Она пояснила, что жалоба подана на приговор первой инстанции и решение по апелляции.

В свою очередь адвокат Николайчука Антон Тимофеев сообщил, что защита намерена бороться дальше и обратиться в Верховный суд РФ.

Николайчука задержали в 2014 году. По материалам ФСБ по Томской области региональное СУ СКР возбудило уголовное дело. Николайчуку вменяли превышение должностных полномочий при ремонте Московского тракта в Томске. Николайчук вину не признал.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке