RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
9:46
  |  
+6°C
13:05  20 июля 2016 г.

Ремонт больницы в Кожевникове обойдется более чем в 100 млн руб

Свинцова Татьяна Владимировна
© РИА Томск. Александра АстафьеваРемонт больницы в Кожевникове обойдется более чем в 100 млн руб

ТОМСК, 20 июл – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил предусмотреть в областном бюджете 2017 года более 100 миллионов рублей на капремонт Кожевниковской центральной районной больницы, которая не ремонтировалась 50 лет – с момента постройки, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что во время визита в Кожевниковский район 13 июля глава региона пообещал местным жителям, что областные власти заложат в бюджет 2017 года средства на капитальный ремонт больницы в райцентре Кожевниково. 

"Глава региона поручил департаменту здравоохранения и департаменту строительства и архитектуры области доработать проектно-сметную документацию с точки зрения планировки здания и эргономичного размещения медицинских и хозяйственных служб учреждения. По предварительной оценке, стоимость работ составит около 112 миллионов рублей", – говорится в сообщении.

Ранее первый замглавы Кожевниковского района Александр Малолетко рассказал РИА Томск, что районная больница состоит из трех корпусов: нового роддома, капитально отремонтированной поликлиники и здания стационара, которое и нуждается в капремонте.

"Фактически нам предстоит реконструировать районную больницу, запустить ее в новом формате. Ведь очевидно, что за время, прошедшее с момента постройки стационара в 1964 году, требования к планировке медицинских учреждений изменились. Работы должны быть выполнены быстро и качественно, чтобы не тревожить пациентов и не мешать врачам. Поэтому руководство облздрава и больницы на время ремонта должно найти дополнительные помещения для работы учреждения в штатном режиме", – цитирует пресс-служба Жвачкина.

Губернатор поблагодарил депутата облдумы Татьяну Соломатину за то, что она по его поручению проверила работу районных больниц, выявила системные и частные проблемы учреждений и представила главе региона доклад с предложениями по решению наиболее острых вопросов. По данным пресс-службы, в докладе ремонт Кожевниковской ЦРБ значился под первым номером.

"Бюджет необходимо формировать не в кабинетах, а ногами обойти все города и районы, встретиться с людьми и понять, в чем в первую очередь нуждаются жители области. Только тогда каждый бюджетный рубль принесет людям максимальную пользу", – подчеркнул губернатор.

В Кожевниковской ЦРБ работают хирургическое, терапевтическое и детское отделения (всего 74 койки), станция скорой медицинской помощи и кабинет неотложной помощи, также здесь размещаются лабораторные, диагностические и бытовые помещения. В 2015 году в больнице прошли лечение 1 884 человека, в том числе 396 детей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке