RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
1:18
  |  
+4°C
15:49  29 августа 2016 г.

Томич отсидит 10 лет за нападение с киянкой на продавщицу магазина

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомич отсидит 10 лет за нападение с киянкой на продавщицу магазина

ТОМСК, 29 авг – РИА Томск. Ленинский районный суд приговорил жителя Томска к 10 годам лишения свободы за то, что тот напал с киянкой на продавщицу магазина, избил ее и похитил из кассы 1 тысячу рублей; мужчина также должен будет выплатить потерпевшей 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщается в понедельник на сайте райсуда.

Уточняется, что в декабре 2015 года в одном из магазинов областного центра мужчина перепрыгнул через прилавок, напал на продавца и нанес ей не менее двух ударов в область головы киянкой (столярный молоток из дерева – ред.). Женщина упала на пол и закрыла голову руками, а мужчина нанес ей еще несколько ударов по рукам и голове, после чего похитил из кассы 1 тысячу рублей.

Отмечается, что врачи диагностировали у продавца перелом фаланги пальца руки и черепно-мозговую травму, отнесенную экспертами к категории тяжкого вреда здоровью.

"Ленинским районным судом города Томска осужден ранее судимый житель города Томска за совершение преступления (по статье) УК РФ  "Разбойное нападение, совершенное с использованием предмета в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью", – говорится в сообщении.

Добавляется, что с учетом всех обстоятельств дела и личности осужденного, наличия в его действиях рецидива, суд назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также суд взыскал с него в пользу потерпевший компенсацию за причиненный моральный вред в размере 1 миллиона рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке