RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
18:17
  |  
+11°C
13:09  1 сентября 2016 г.

Исследование: студенты Томска хотят работать в продажах за 20 тыс руб

Планкина Евгения Андреевна
© предоставлено пресс-службой ТПУИсследование: студенты Томска хотят работать в продажах за 20 тыс руб

ТОМСК, 1 сен – РИА Томск. Томские студенты параллельно с учебой хотят работать в сферах продаж, маркетинга, информационных технологий, а также производства и добычи сырья, их устроит зарплата в 20 тысяч рублей, сообщила в четверг служба исследований сайта HeadHunter.

К началу учебного года специалисты сайта решили выяснить, в каких сферах хотят и могут работать сибирские студенты во время учебы. Исследование проводилось 29–31 августа 2016 года в восьми регионах Сибири.

По данным исследования, наиболее популярные среди всех сибирских студентов направления трудоустройства – продажи, маркетинг, административный персонал, IT-технологии. В Томске, помимо этих вариантов, студенты желают работать в сфере производства и добычи сырья.

При этом пожелания соискателей и работодателей во многом совпадают: в Томске начинающих сотрудников без опыта готовы принять в сфере продаж, маркетинга, IT-технологий и в банках, а также в качестве администраторов. 

Отмечается, что в Томске на специалистов без опыта приходится 27% вакансий – это третий показатель по Сибири. Лидером по количеству вакансий для молодых сотрудников является Кузбасс (33%), на втором месте Барнаул и Улан-Удэ (30%). В Новосибирске доля таких вакансий – всего 20%.

Томские студенты в среднем готовы получать зарплату в размере 20 тысяч рублей. Аналогичная сумма устроит студентов в Новосибирске, Красноярске, Иркутске и Улан-Удэ. Чуть дешевле – в 18 тысяч рублей – оценивают свой труд студенты в Омске и Кузбассе, еще меньше – 16 тысяч рублей – готовы зарабатывать молодые специалисты из Барнаула.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке