RIATOMSK.RU
+8°C
29 апреля 2024  |  
8:09
  |  
+8°C
8:01  3 октября 2016 г.

ДНК-тест не помог опознать сидевшую на дереве томскую мумию в валенках

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийДНК-тест не помог опознать сидевшую на дереве томскую мумию в валенках

ТОМСК, 3 окт – РИА Томск. Экспертиза ДНК не помогла следователям установить личность мужчины, мумифицированное тело которого было найдено на дереве на окраине Томска, сообщила РИА Томск представитель СУ СКР по региону.

Ранее сообщалось, что 1 июля в районе улицы Мостовой и Чекистского тракта в Томске на дереве, на высоте примерно 15 метров, было обнаружено мумифицированное тело мужчины. Погибший был одет в толстовку, тельняшку, штаны и валенки. На момент наступления смерти мужчина сидел на ветке дерева, обняв ствол руками. Эксперты полагали, что он погиб в конце 2015 года. 

"Личность установить не удалось. Экспертиза ДНК проведена: проверили всех, кто был заявлен как без вести пропавшие, никто не подошел. Данные поставлены на ДНК-учет. Если будут еще какие-то заявления, ДНК будет проверяться", – сказала представитель ведомства.

Она добавила, что следователи приняли решение не возбуждать уголовное дело. "Решение принято в связи с отсутствием состава преступления. Признаков насильственной смерти не обнаружено", – пояснила собеседница агентства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке