RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
18:21
  |  
+11°C
11:36  13 октября 2016 г.

Абитуриенты из Марокко впервые стали томскими студентами

Чёрная Элеонора
© предоставлено пресс-службой ТГАСУАбитуриенты из Марокко впервые стали томскими студентами

ТОМСК, 13 окт – РИА Томск. Абитуриенты из Марокко впервые пополнили ряды томских студентов; группа молодых людей приехала в областной центр для учебы в Томском государственном архитектурно-строительном университете (ТГАСУ), сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что в 2016 году ТГАСУ стал участником проекта по набору контрактных студентов совместно с Федеральным агентством по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. ТГАСУ выступил оператором по набору студентов для обучения во всех томских вузах.

"В августе в Рабате, столице Марокко, в Российском центре науки и культуры состоялось первое знакомство иностранных абитуриентов с представителями томской комиссии. Всего с начала приемной кампании было подано около 80 аппликационных заявлений от иностранных абитуриентов, выразивших желание получить высшее образование в ТГАСУ", – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в четверг, 13 октября, в Томск за получением высшего образования впервые прибыли молодые люди из Марокко. В ближайшее время в город приедут абитуриенты, поступившие в ТГАСУ, из Кот-д’Ивуара, Гаити, Монголии.

"Будут учиться на контрактной основе. Они все пройдут целевое обучение на подготовительном отделении ТГАСУ: это будут специальные занятия по русскому языку с учетом особенностей профильных дисциплин", – отмечается в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке