RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
17:33
  |  
+12°C
18:27  24 октября 2016 г.

Жвачкин: вопрос с финансированием ФК "Томь" может быть решен в ноябре

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин: вопрос с финансированием ФК Томь может быть решен в ноябре

ТОМСК, 24 окт – РИА Томск. Власти намерены решить ситуацию с финансированием томского футбольного клуба "Томь" на этот и следующий год в начале ноября, сообщил в понедельник журналистам губернатор Томской области, президент клуба Сергей Жвачкин.

Ранее сообщалось, что летом у "Томи" возникли финансовые проблемы, из-за задолженности в размере 90 миллионов рублей по налогам и зарплате клубу почти на месяц запретили регистрацию новых игроков. К осени вопрос был решен, запрет – снят. В октябре стало известно, что клуб задолжал сотрудникам и игрокам зарплату за последние три месяца. Приставы арестовали здание клуба и средства на его счете.

"Ситуация сложная, но играть надо все равно. Вы знаете: арестовано несущественное здание. В начале ноября вопрос будет ясен по финансированию на этот и следующий год. Все, что можно сделать, мы делаем", – сказал Жвачкин.

По мнению главы региона, руководству клуба также необходимо продумать, как решить возникшую проблему, а не "сидеть и просить миллиончик". Власти в свою очередь намерены попросить налоговую и службу судебных приставов дать клубу немного больше времени разобраться с долгами.

Ранее также сообщалось, что из 11 матчей, проведенных в этом сезоне РФПЛ, "Томь" выиграла только два: с тульским "Арсеналом" и "Уфой"; еще два – с московским "Локомотивом" и "Уралом" из Екатеринбурга – сыграла вничью. В настоящее время она набрала восемь очков и находится на 14-й строчке турнирной таблицы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке