RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
10:17
  |  
+6°C
10:38  30 ноября 2016 г.

Жвачкин: Томская область возрождает престиж рабочих профессий

Астафьева Александра Андреевна
© сайт администрации Томской областиЖвачкин: Томская область возрождает престиж рабочих профессий
© сайт администрации Томской областиЖвачкин: Томская область возрождает престиж рабочих профессий

ТОМСК, 30 ноя – РИА Томск. Второй региональный чемпионат WorldSkills Russia 2016 стартовал в Томске, на церемонии открытия участников приветствовал губернатор Сергей Жвачкин, отметивший, что регион возрождает престиж рабочих профессий и создает технологичные и высокооплачиваемые рабочие места, сообщает пресс-служба обладминистрации в среду.

Ранее сообщалось, что Томская область официально вступила в движение WorldSkills Russia в мае 2015 года. Закрытый чемпионат для томских студентов прошел в регионе в ноябре 2015 года. Во вторник, 29 ноября, губернатор дал старт второму региональному чемпионату "Молодые профессионалы" (World Skills Russia).

"Ни одно производство не может обойтись без рабочих рук слесаря, кондитера, парикмахера, сварщика, каменщика, штукатура, водителя, дворника. Сегодня мы в Томской области возрождаем престиж рабочих профессий и систему профессионального образования, меняем отношение общества к рабочим, создаем новые рабочие места – технологичные и высокооплачиваемые", – приводятся в сообщении слова Жвачкина.

Отмечается, что в чемпионате участвуют 113 студентов из колледжей и техникумов Томской области, впервые будут состязаться 32 школьника. На церемонии открытия в томском Театре драмы выступила дэнс-команда "ЮДИ". Губернатор оставил автограф на фотоколлаже, составленном из портретов участников регионального чемпионата WorldSkills Russia 2016, и пожелал командам победы и успеха.

"Будущее города, региона и страны в ваших руках. Как сложится наша жизнь, во многом зависит от вас", – сказал Жвачкин участникам чемпионата.

Пресс-служба уточняет, что чемпионат пройдет на 10 томских площадках и завершится 2 декабря.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке