RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
23:18
  |  
+4°C
8:23  30 декабря 2016 г.

Навигация на русском и английском языках появится в библиотеке ТГУ

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваНавигация на русском и английском языках появится в библиотеке ТГУ

ТОМСК, 30 дек – РИА Томск, Карина Сапунова. Указатели и электронные карты появятся в 2017 году в Научной библиотеке Томского госуниверситета (ТГУ); они будут и на русском, и на английском языках, так как "научкой" пользуются в том числе и иностранные студенты, сообщил РИА Томск директор библиотеки Михаил Шепель.

Ранее сообщалось, что реконструкция НБ ТГУ финансируется за счет средств, выделенных на модернизацию инфраструктуры университета. Ее главная цель – сделать библиотеку более комфортной и привлечь читателей. Здесь уже оборудованы малый конференц-зал, информационный центр, выставочные пространства, созданы круглосуточный зал, популярный у студентов, а также спецзал для исследователей.

"Сейчас большой проблемой является практически полное отсутствие нормальной навигации. У нас запущен проект, и мы очень рассчитываем, что в январе-феврале сделаем friendly навигацию. (Навигация будет) как традиционная – текстовая и графическая, так и электронная навигация на панелях, чтобы люди могли посмотреть, где находятся и как пройти к нужному месту", – рассказал Шепель.

Он добавил, что навигация в библиотеке будет на двух языках: русском и английском. Это связано с тем, что в вузе становится все больше иностранных студентов, которые активно пользуются "научкой".

"Они очень много времени проводят в библиотеке. Здесь англоязычные материалы, вся инфраструктура для работы есть, а навигации нет", – отметил директор библиотеки.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке