RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
3:25
  |  
+8°C
13:38  11 января 2017 г.

Дополнительный снегоотвал появится на левом берегу Томи около Томска

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийДополнительный снегоотвал появится на левом берегу Томи около Томска

ТОМСК, 11 янв – РИА Томск, Карина Сапунова. Томские власти планируют открыть еще один снегоотвал – он будет расположен на левом берегу реки Томь за пределами областного центра, сообщил в среду мэр Иван Кляйн на совещании по уборке снега.

Ранее сообщалось, что с начала зимы в Томске работали три полигона общей вместимостью порядка 500 тысяч тонн: на улицах Мостовая и Высоцкого и в поселке Хромовка. Позднее мэр поручил найти еще одну площадку в южной части Томска, чтобы организациям было удобнее вывозить снег, и уборка города стала эффективнее, после чего было принято решение открыть дополнительный полигон в Предтеченске.

"Сейчас с областью, с Томским районом решаем вопрос об открытии еще одного снегоотвала – за рекой", – сказал Кляйн.

Он пояснил, что это позволит разгрузить уже работающие полигоны, куда из-за больших объемов вывозимого снега выстраиваются очереди грузовиков. Кроме того, дополнительные снегоотвалы позволяют самосвалам тратить меньше времени на дорогу из некоторых районов города, а значит – делать работу коммунальщиков более эффективной.

Как уточнил замгубернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков, в настоящее время работа по созданию полигона ведется совместно со специалистами администраций Томской области и Томского района. "Однозначно будет решение принято положительное", – уверен он.

Также сообщалось, что на 9 января высота снежного покрова в Томской области составила 91 сантиметр при норме в 50 сантиметров. Осадки ожидаются в большинство дней января. По данным мэрии, таких снегопадов не было 18 лет. Власти оценивают работу коммунальщиков как удовлетворительную, а томичи активно жалуются – только в администрацию Ленинского района за новогодние каникулы поступило 200 обращений.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке