RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
1:21
  |  
+4°C
17:33  20 января 2017 г.

САХ выделит два спецзвена на уборку снежных завалов с остановок Томска

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Александра АстафьеваСАХ выделит два спецзвена на уборку снежных завалов с остановок Томска
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаСАХ выделит два спецзвена на уборку снежных завалов с остановок Томска

ТОМСК, 20 янв – РИА Томск, Евгения Планкина. Власти Томска в пятницу поручили "Спецавтохозяйству" (САХ), которое занимается уборкой снега с городских улиц, выделить два звена спецтехники для уборки сугробов с городских остановок, сообщил журналистам замначальника городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Сергей Аушев.

Ранее сообщалось, что, по оценкам мэрии, таких аномальных осадков в Томске не было уже 18 лет. По данным синоптиков, на 9 января высота снежного покрова в Томской области составила 91 сантиметр при норме в 50 сантиметров. Мэр Томска обратился к предприятиям города с просьбой помочь в уборке улиц, пообещав предоставить им талоны на бесплатный прием снега на полигонах.

В пятницу мэр Томска Иван Кляйн вместе с заместителями, а также представителями САХ и главами районных администраций провел внезапную проверку уборки снега в Томске. Градоначальник положительно оценил состояние основных магистралей, но остался недоволен "трехметровыми кучами, наваленными на остановках, тротуарах и перекрестках", которые провоцируют аварийные ситуации.

"Сегодня "Спецавтохозяйству" сказали, чтобы усилили работу по вывозу снега с городских остановок, чтобы поставили два звена именно на очистку остановок от этих гор. Будут вывозить", – сказал заммэра Аушев во время проверки.

Также во время объезда мэр Томска поднял вопрос содержания самих остановочных комплексов, многие из которых находятся в плачевном состоянии. Мэр поручил рассмотреть варианты установки на них видеонаблюдения или вовсе отдать бизнесу, который мог бы размещать на них свою рекламу и одновременно содержать их.

"Обидно смотреть, стоят вон без стекол, где-то заклееные. Ежегодно по 7-8 миллионов тратим на их покупку, а потом еще и на содержание. Давайте через бизнес попробуем решить этот вопрос? Прорабатывайте варианты", – заключил мэр.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке