RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
21:09
  |  
+9°C
8:13  23 января 2017 г.

Госпрограмма позволит отремонтировать 200 км дорог в Томске и области

Сапунова Карина Владимировна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаГоспрограмма позволит отремонтировать 200 км дорог в Томске и области

ТОМСК, 23 янв – РИА Томск, Карина Сапунова. Госпрограмма "Безопасные и качественные дороги", куда вошла Томская область, позволит в 2017-2018 годах отремонтировать в регионе около 200 километров дорог, в том числе трассу Томск – Мариинск и подъезд к аэропорту Томска, сообщил РИА Томск глава областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Константин Белоусов.

Ранее сообщалось, что программа направлена на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог 34 агломераций, в том числе томской. В 2017-2018 годах Томская область получит 1,35 миллиарда рублей. На территории агломерации 18 участков концентрации ДТП (два на областных дорогах и 16 в Томске). В целом в регионе только 25% дорожной сети находится в нормативном состоянии. 

"Список участков для ремонта определен. Агломерация – Томск, Северск и Томский район: более 90 километров в 2017 году и более 100 – в 2018-м. То, что стоит в плане, указано вплоть до номеров домов – от какого до какого планируем ремонтировать", – сказал Белоусов.

Он уточнил, что в Томском районе будут отремонтированы участки 12 автодорог. В 2017 году – трассы Томск – Каргала – Колпашево, участки дорог между селами Богашево и Петухово, поселками Кузовлево и Светлый, поселком Аэропорт и селом Межениновка. В 2018-м – участки дорог Томск – Мирный – Межениновка, Томск – Аникино – Ярское, Нелюбино – Рыбалово – Верхнее Сеченово и объездной дороги Томска.

Также на 2018 год запланирован ремонт подъезда к аэропорту Томска (с 5 по 13 километры), в том числе аварийно-опасного участка с высокой колейностью,

В течение 2017-2018 годов запланирован и ремонт трассы Томск – Мариинск до границы с Кемеровской областью. "Эта дорога в ужасном состоянии, ремонт будет сплошным – это условие губернатора", – отметил Белоусов.

Как сообщалось ранее, на 2017-2018 годы запланированы масштабные ремонтные работы на дорогах в Томске, а также в Северске и поселке Самусь. "Мы спрашивали мнение администрации города Томска. Выбрали наиболее загруженные участки, где ремонт не производился более 10 лет и имеется концентрация ДТП", – пояснил собеседник агентства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке