RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
12:35
  |  
0°C
18:03  16 февраля 2017 г.

Кнорр: стикеры "Заглуши мотор" появятся на автомобилях Томска к лету

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийКнорр: стикеры Заглуши мотор появятся на автомобилях Томска к лету

ТОМСК, 16 фев – РИА Томск, Карина Сапунова. Наклейки с призывами беречь природу и глушить двигатель на время стоянки могут появиться у томских автомобилистов уже летом этого года, сообщил в четверг журналистам замгубернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.

Ранее он сообщал, что транспорт является одной из главных причин загрязнения воздуха. Уменьшить количество выбросов можно, если водители будут выключать двигатели своих авто на время остановок, а также откажутся от прогревания машин перед началом движения. Для этого он предлагал выпустить специальные наклейки на машины.

"Наклейки в плане. Мы должны их разработать к началу сезона (к лету – Ред.). Думаю, что они у нас появятся на многих автомобилях, призывающие в том числе: "Заглуши мотор". Мы должны друг друга воспитывать, потому что экологически у нас хорошие анализы по воздуху, но что касается автомобильного транспорта – есть проблемы", – сказал Кнорр.

Как сообщалось ранее, на середину 2016 года в Томской области было зарегистрировано около 355 тысяч транспортных средств.

В России 2017 год объявлен Годом экологии. В Томской области основное внимание планируется уделить особо охраняемым природным территориям и борьбе с мусором. Всего в течение 2017 года в регионе пройдут 53 различных мероприятия, посвященных Году экологии.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке