RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
22:48
  |  
+4°C
9:00  23 февраля 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 23 февраля – 1 марта

© РИА Томск. Юлия ЛукмановаКультурный гид Томска: куда пойти 23 февраля – 1 марта

23 февраля – 5 марта

Молодые из Сибири

Сибирский филиал ГЦСИ-РОСИЗО (переулок Нахановича, 3а) представляет новую выставку в рамках программы "Молодость Сибири (Родом из Сибири)". Юлия Шашкова (живопись, графика) и Анатолий Долженко (видео, фото) являются представителями перспективной молодежной городской культуры и постоянными участниками фестивалей. В их работах – отражение той реальности и среды, в которую погружена современная молодежь.

Часы работы: 10.00-18.00. Вход свободный. Категория 16+.

23 февраля

Папа может

В День защитника Отечества Городской сад приготовил программу "Папа может". Участники праздника посоревнуются в эстафетах и играх, будут перетягивать канат, кататься на коньках, а также узнают, что такое "тюб-керлинг",

Начало в 13.00. Вход свободный.

© официальная афиша мероприятия
Афиша праздника "Папа может"

24 февраля

Рэперы из 90-х

Скандальная рэп-группа из 90-х годов прошлого века приезжает в Томск с концертом.

Группа "Мальчишник" собирала многотысячные залы и стадионы, их дерзкие песни, пронизанные духом времени, слышали даже те, кто совсем не увлекается хип-хопом. 

Раньше в рэп-бэнд входили Дельфин, Мутабор и Дэн. Позже Дельфин покинул группу, став популярным самостоятельным артистом. В 2006 году "Мальчишник" фактически прекратил свое существование, однако изредка Мутабор и Дэн устраивают камерные концерты.  

© официальная афиша концерта
Афиша выступления группы "Мальчишник" в Томске

Начало в 23.00 в НК "Театро". До 00.00 вход свободный. 

26 февраля

Хлебный день

Эти ребята умеют удивлять и веселить. Хип-хоп группа "Хлеб" взорвала интернет, выпустив в 2013 году сингл "Чай, сахар". На сегодняшний день у этого ролика более шести миллионов просмотров. Ребята прицельно сочиняет абсурдные прилипчивые песни и снимают на них вирусные клипы.

Ребята из группы "Хлеб" – это популярные видеоблогеры и продюсеры сериалов на канале ТНТ – Александр Шулико, Денис Кукояка и Кирилл Трифонов. А в прошло ммесяце на экраны вышел сериал "Гражданский брак" с Денисом Кукоякой в главной роли.

www.youtube.com
Клип группы "Хлеб"
Дебютный интернет-релиз группы "Черный" был выпущен четыре года назад, а осенью 2016-го сформировался полноценный альбом "Белый", который сами фан-рэперы определяют как "лучший второй альбом группы "Хлеб".

Начало в 20.00 в НК "Театро". Стоимость билетов: 1000-2000 рублей. 

27 февраля

Шоу Цой

Юбилейное шоу с загадочным названием "10|20" привозит в Томск Анита Цой. Это уже десятая масштабная шоу-программа в карьере певицы. Причем она сама является их режиссером-постановщиком.

Над созданием шоу "10|20" трудилась авторитетная интернациональная команда. Так, для создания спецэффектов были приглашены ведущие иллюзионисты мира.

Если верить организаторам, на сцене БКЗ будут использованы уникальные сценические технологии и мистические перевоплощения. В основу шоу "10|20" вошли лучшие хиты певицы в новом прочтении: "Небо", "На восток", "Береги меня", "Полет", "Твоя_А", а также новые музыкальные композиции.

© сайт Томской областной филармонии
Афиша выступления Аниты Цой в Томске
Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 800-3000 рублей.

1 марта

Классическая оперетта

Классическую оперетту "Марица" привозит в Томск Московский театр в первый день весны. В "Марице" венгерского композитора Имре Кальмана сочетается все самое лучшее традиционное и необычное. На сцене выступят ведущие артисты театра: Вячеслав Иванов, Петр Кокорев, Дмитрий Лебедев, Василиса Николаева, Алина Фрэнк и другие.

"Марицу" ставят на различных сценах мира. В России эта оперетта в разных интерпретациях с неизменным успехом ставится с начала 1920-х годов.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 600-1400 рублей.

© сайт Томской областной филармонии
Афиша спектакля "Марица" в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке