RIATOMSK.RU
+11°C
29 апреля 2024  |  
7:25
  |  
+11°C
18:39  23 февраля 2017 г.

Томичей просят быть внимательнее из-за возможного схода снега с крыш

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Александра АстафьеваТомичей просят быть внимательнее из-за возможного схода снега с крыш

ТОМСК, 23 фев – РИА Томск, Карина Сапунова. Мэрия Томска советует томичам быть внимательнее, не отпускать детей на прогулку одних и не ходить под крышами домов, так как из-за резкого потепления с них может обвалиться снег, сообщила в четверг РИА Томск представитель горадминистрации. Коммунальным службам рекомендовано как можно быстрее очистить снег с крыш и огородить опасные участки, отметили в региональном МЧС.

Ранее сообщалось, что в четверг днем в томском микрорайоне Черемошники на троих детей упал снег с гаража. Один ребенок скончался.

"Уважаемые томичи! В связи с резким повышением температуры воздуха и обильным таянием снега администрация Томска напоминает об опасности схода снега с крыш, козырьков и навесов. Выбирая путь, обратите внимание на наличие снежных шапок на зданиях, не отпускайте детей одних на прогулки во избежание травмирования", – процитировала представитель горадминистрации слова мэра Ивана Кляйна.

Она также отметила, что особое внимание стоит обратить на бесхозные объекты – недостроенные здания и гаражи, заброшенные торговые павильоны и другие.

Как сообщается на сайте регионального МЧС, при выходе из зданий рекомендуется обращать внимание на скопление снега, наледи и сосулек на крышах. Такие здания следует обходить, вблизи них не стоит оставлять машины. Пешеходам при появлении подозрительного шума сверху следует не "рассматривать, что там случилось", а как можно быстрее прижаться к стене – возможно, в этот момент с крыши сходит снег или лед.

"Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны. Руководители предприятий, жилищных организаций обязаны принять меры по очистке снега с крыш зданий, оградить опасные участки, где возможен сход снега", – добавляется в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке