ТОМСК, 1 мар – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Сотрудники МЧС в среду вечером спасли и передали медикам 82-летнего мужчину, который, пытаясь сбить снег с крыши своего дома в переулке Картасный в Томске, оказался под снежными завалом, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.
Отмечается, что сообщение о ЧП поступило в пожарно-спасательную службу МЧС в 17.30 в среду.
"Поступило сообщение о том, что с крыши частного одноэтажного жилого дома по переулку Картасному сошел снег, под толщей снега находится человек. На место незамедлительно выехали пожарные и спасатели. Установлено, что при попытке сбить снег с кровли пристройки дома, на 82-летнего хозяина дома съехали снежные массы", – говорится в сообщении.
Добавляется, что прибывшие на место пожарные вместе с сыном потерпевшего вызволили дедушку из-под завала и передали бригаде скорой помощи. Уточняется, что в момент спасения потерпевший находился в сознании.
Ранее сообщалось, что в конце января и в феврале в Томской области из-за скопившегося снега произошло несколько обрушений крыш жилых домов и кровли школы в селе Богашево Томского района, никто не пострадал. Кроме того, в Томске в конце февраля под завалами снега погибли семилетний ребенок и сторож автостоянки, в результате падения снега с крыши дома получила травмы молодая девушка.