RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
0:17
  |  
+4°C
12:23  16 марта 2017 г.

Энергокомплекс Томской области подготовился к работе в паводок

Чёрная Элеонора
© предоставлено пресс-службой ТРКЭнергокомплекс Томской области подготовился к работе в паводок

ТОМСК, 16 мар – РИА Томск. Компании энергетического комплекса Томской области в преддверии паводка провели необходимые мероприятия для бесперебойной работы оборудования в сложный период, сообщила в четверг пресс-служба областной администрации.

Ранее сообщалось, что власти ожидают тяжелый паводок в Томской области, в том числе и в Томске. По оценкам специалистов, толщина льда и уровень содержания воды в снежном покрове превышены на всех реках региона почти в два раза, а на Томи уровень льда превышает норму на 45 сантиметров, содержание воды – на 160%. Власти направили на противопаводковые мероприятия 20 миллионов рублей.

"Мероприятия по обеспечению бесперебойной работы оборудования и сооружений в паводковый период проведены заблаговременно. АО "Томская генерация", АО "ТомскРТС", ПАО "ТРК", ПАО "ФСК ЕЭС" Кузбасское ПМЭС, ООО "Горсети", АО "СХК", ООО "Электросети" ЗАТО Северск, филиал АО "ОТЭК" в Северске представили приказы и планы реализации мероприятий", – цитируется в сообщении начальник облдепартамента энергетики Михаил Медведев.

Уточняется, что готовность предприятий к работе в сложных условиях проверила рабочая группа по подготовке энергетического комплекса Томской области к паводку, грозовому сезону и в осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов.

Энергетики предприняли все необходимые меры по минимизации возможных последствий весеннего половодья: убрали снег с кровель, вокруг зданий и сооружений, подготовили дренажные системы кабельных туннелей, технику, плавсредства, водооткачивающие стационарные и передвижные насосы, мотопомпы, средства связи, заготовили песок и песко-гравийные смеси.

Согласованы действия по отведению воды от складов топлива и зданий. Передвижные резервные источники питания находятся в постоянной готовности. В ежедневном режиме проводится осмотр переходов воздушных линий электропередачи через реки. Созданы аварийные бригады для обеспечения организованного отвода поверхностных вод.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке