RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
20:24
  |  
+9°C
17:30  26 апреля 2017 г.

Специалисты начали обрабатывать от клещей Лагерный сад Томска

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Элеонора ЧернаяСпециалисты начали обрабатывать от клещей Лагерный сад Томска

ТОМСК, 26 апр – РИА Томск. Противоклещевая обработка Лагерного сада началась в Томске в среду, в этом году специалисты обработают там около 60 гектаров территории, сообщает в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что первые случаи присасывания клещей в 2017 году были зафиксированы 30 марта в селе Борики и поселке Зональная Станция Томского района. Этой весной году в регионе будет проведена противоклещевая обработка на общей площади 2,2 тысячи гектаров. Так, в Лагерном саду – распространенном месте отдыха в Томске – томским властям было рекомендовано провести обработку дважды, расширив при этом обрабатываемую зону.

"Сегодня в Томске началась противоклещевая обработка Лагерного сада. По информации и.о. заммэра – начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Сергея Аушева, в муниципальный контракт в текущем году включено порядка 60 гектаров Лагерного сада. Всего же в Томске будет обработано 672 гектара территории", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2017 году от клещей впервые будут обработаны окрестности улицы Залеской, 16, поселков Апрель, Геологов, Просторный, которые граничат с лесными массивами. Как и в 2016 году, подрядчики обработают территорию села Дзержинское и поселка Лоскутово. С перечнем обработанных территорий можно ознакомиться по ссылке.

Также со ссылкой на Аушева отмечается, что особое внимание при обработке будет уделено местам празднования Дня Победы. Также он сообщил, что благодаря проведенным санитарным очисткам и скашиванию травы осенью значительно сократилось количество клещей на обследуемых территориях.

Отмечается, что параллельно с противоклещевой обработкой подрядчик ООО "Зеленстрой" и субподрядчики обработают территории от грызунов, переносящих клещей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке