RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
3:53
  |  
+1°C
18:33  26 апреля 2017 г.

Музыкальный фонтан в Томске "заговорит" голосом Левитана в День Победы

Сапунова Карина Владимировна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаМузыкальный фонтан в Томске заговорит голосом Левитана в День Победы

ТОМСК, 26 апр – РИА Томск, Карина Сапунова. Песни военных лет, повествование о первых днях Великой Отечественной войны и сообщение Юрия Левитана о капитуляции фашистской Германии войдут в музыкально-литературную программу, которую можно будет услышать у Фонтана молодости в Томске 8 и 9 мая, сообщила в среду пресс-служба мэрии.

"Музыкально-литературная композиция, которая будет звучать 8 и 9 мая во время  дневной и вечерней программы на Фонтане молодости в сквере ССО, уже подготовлена. В нее вошли такие известные и любимые народом песни как "Священная война", "Прощание славянки", "Эх, дороги", "Темная ночь", "Первым делом самолеты", "Смуглянка", "Последний бой", "Майский вальс", – говорится в сообщении.

Уточняется, что также в программу войдет повествование о первых днях войны, а в конце прозвучит сообщение Юрия Левитана о безоговорочной капитуляции Германии. Завершит  программу песня "День Победы".

Добавляется, что 8 и 9 мая послушать военные песни и посмотреть световую программу можно в 11.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00, 22.00. Продолжительность программы – около 40 минут.

"В этом году тема военных песен "красной линией" проходит через все праздничные мероприятия. <…> В годы Великой Отечественной войны они воспевали мужество, отвагу, фронтовую дружбу, помогали пережить тяжесть расставания и давали надежду на скорую встречу с родными и любимыми. А сейчас они напоминают о подвиге наших предков, помогая выстраивать эстафету поколений", – приводятся в сообщении слова мэра Ивана Кляйна.

Он также напомнил, что в преддверии праздника проходит акция "Песни Победы": томичи  могут выбрать, какую песню 9 мая спеть ветеранам.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке