RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
1:32
  |  
+2°C
9:28  4 мая 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 4 – 10 мая

Павлюх Екатерина
© РИА Томск. Олег АсратянКультурный гид Томска: куда пойти 4 – 10 мая

5 мая

Роковое наследство

Невероятно смешная комедия с Верой Алентовой и Сергеем Астаховым "Роковое наследство" будет представлена на сцене БКЗ. Постановка о том, что платить в этой жизни нужно за все. 

© официальная афиша мероприятия
Комедия "Роковое наследство"

Вас ждет закрученный сюжет, с каждой минутой набирающий обороты. На глазах зрителей герои будут распутывать цепь событий прошлых лет. В ролях: Вера Алентова, Сергей Астахов, Дарья Повереннова, Анна Большова.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1000-2200 рублей.

6 мая

Трансформеры-гиганты

Трансформеры захватят Томск. Правда, всего на один вечер. Шоу гигантских трансформеров – это целый игровой спектакль, в котором нет зрителей, только непосредственные участники. Юные томичи познакомятся с новейшими технологиями, увидят шоу шаров и света.

© официальная афиша мероприятия
Шоу трансформеров

Начало в 15.00 в ЦК ТГУ. Стоимость билетов: 400-1000 рублей.

6-9 мая

Сказки про Сибирь

Персональная выставка томской художницы Наташи Юдиной "Страшные сказки" открывается в Сибирском филиале ГЦСИ-РОСИЗО. Наташа Юдина является представительницей "сибирского романтического концептуализма".

© предоставлено организаторами
Выставка "Страшные сказки"

Ее новая выставка включает работы, в которых в метафоричной форме отображена реальность холодной сибирской глубинки. Главными символами являются зима, люди, собирающие дикоросы и вяжущие свитера. Все предметы экспозиции сделаны из материалов, так или иначе связанных с теплом – шкур, шерсти и других.

Открытие выставки 6 мая в 17.00. Вход свободный. Категория 16+.

8-9 мая

Долгожданный май

Музей истории Томска приглашает на выставку "Тот самый долгожданный май". В преддверии празднования Дня Победы томичи познакомятся с подвигами героев – чьих-то отцов, братьев, сыновей. А в альбомах с именами участников Великой Отечественной войны смогут найти и своих родственников.

Посетителям выставки предложат написать письмо на фронт – близкому родственнику, который так и не вернулся домой, или неизвестному солдату.

Стоимость экскурсии: 8 мая – 70 рублей, 9 мая – бесплатно. Обязательна предварительная запись по телефону 65-72-55.

9 мая

Выставка про лесные богатства

А в Музее деревянного зодчества можно посетить выставку "Сибирь. 1941–1945", которая расскажет о лесных богатствах Сибири и вкладе предприятий лесообрабатывающей отрасли в оборону страны в военные годы.

Значительную часть предметов для экспозиции предоставили томские заводы, фабрики и артели. Также в проекте будут использованы экспонаты областных краеведческого и художественного музеев, Томского музея леса, документальные источники Центра документации новейшей истории Томской области.

Начало в 14.00 в Музее деревянного зодчества. Условия посещения уточнять в музее.

С 9 мая

Советское кино на большом экране

В "Fакеле" в День Победы стартуют еженедельные показы в рамках проекта "Вечер советского кино". Девятого мая можно будет бесплатно посмотреть фильм "Они сражались за Родину", начало в 16.00.

© официальная афиша мероприятия
"Вечер советского кино"

Кинопоказы будут проходить по вторникам до конца года. Томичи увидят такие картины, как "Летят журавли", "Калина красная", "Зимний вечер в Гаграх". 

Стоимость билетов 16, 23, 30 мая – 150 рублей. С подробным расписание можно ознакомиться здесь

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке