RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
23:31
  |  
+4°C
7:50  17 мая 2017 г.

Форум молодых ученых U-NOVUS стартует в Томске в среду

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Яна КузьминыхФорум молодых ученых U-NOVUS стартует в Томске в среду

ТОМСК, 17 мая – РИА Томск, Карина Сапунова. Четвертый форум молодых ученых U-NOVUS, темой которого в 2017 году станут таланты и перспективные технологии, стартует в Томске в среду, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что форум U-NOVUS состоится в Томске 17-19 мая. Мероприятия пройдут на нескольких площадках в центре города, ради чего будет ограничено движение на улицах Набережная реки Ушайки и Набережная реки Томь. Предполагается, что в форуме примут участие порядка двух тысяч человек.

"Форум откроется пленарным заседанием "Большие вызовы Стратегии научно-технологического развития – вызовы для науки и молодых ученых", в котором примут участие молодые ученые и разработчики, представители министерств, институтов развития, представители бизнеса и власти", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в форуме примут участие замминистра экономического развития РФ Олег Фомичев, руководитель ФАНО России Михаил Котюков, директор направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков, заместитель гендиректора Росатома Вячеслав Першуков, генеральный директор АО "РВК" Александр Повалко, гендиректор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков и другие.

Уточняется, что также в рамках форума пройдут несколько совещаний, посвященных развитию инноваций. На выставке Всероссийского конкурса разработок молодых ученых и Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций будет представлено около 40 проектов, в том числе роботы для исследования океанического дна, адаптивная система облучения растений, зарядная станция для электротранспорта и другое.

Кроме того, в среду будет дан старт ежегодной игре ScienceGame, состоится состязание ученых ScienceSlam, урок для школьников с космонавтами Международной космической станцией, чемпионат по робототехнике RoboCup Russia Open – 2017, несколько квестов для абитуриентов. Завершится форум в пятницу традиционной вечеринкой "Учись в Томске", на которой выступит группа "Банд’Эрос", и акцией "Ночь науки".



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке