RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
20:48
  |  
+9°C
12:19  23 мая 2017 г.

Дума Томска отменила льготную ставку аренды земли для "Томскроспечати"

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Яков АндреевДума Томска отменила льготную ставку аренды земли для Томскроспечати

ТОМСК, 23 мая – РИА Томск, Александра Астафьева. Депутаты Думы города Томска на очередном собрании во вторник отменили льготную ставку аренды муниципальных земельных участков для сети "Томскроспечать" (входит в федеральную сеть "Роспечать") из-за ряда нарушений в ее деятельности, передает корреспондент РИА Томск из зала заседаний.

Ранее сообщалось, что с января 2017 года аренда муниципальных земельных участков рассчитывается исходя из их кадастровой стоимости. Согласно материалам на сайте гордумы, для некапитальных или временных объектов ставка аренды земельных участков составляет 4% от их стоимости. Для киосков, продающих газеты и журналы, предусмотрен льготный коэффициент.

"В прошлом году осенью мы столкнулись с ситуацией, когда в думу Томска стали обращаться жители и говорить о том, что в этих киосках продается абсолютно свободно различная спиртосодержащая продукция. Мы ситуацию стали более детально рассматривать, тем более на памяти был случай в Иркутске, где десятки жителей отравились насмерть "Боярышником", – сказал журналистам спикер гордумы Сергей Панов.

Он отметил, что предприятие также не выполняло просьбы администрации города по уборке снега вокруг своих киосков, большинство из которых находится в центре города.

"Это главный двоечник по уборке снега среди подобных предприятий. После обсуждения на комитете депутаты вынесли этот вопрос на думу – привести отношения к обычным, уйти от льготных отношений. Сегодня мы приняли такое решение", – добавил Панов.

Согласно данным на сайте думы Томска, льготная ставка аренды применялась для 19 земельных участков, где размещаются киоски "Томскроспечати" общей площадью почти 162 квадратных метра.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке