RIATOMSK.RU
+10°C
27 апреля 2024  |  
12:22
  |  
+10°C
17:13  7 июня 2017 г.

Томичи смогут добраться на автобусах на экофестиваль в парке "Околица"

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи смогут добраться на автобусах на экофестиваль в парке Околица

ТОМСК, 7 июн – РИА Томск, Александра Астафьева. Фестиваль "ЭкоЭтно", посвященный Году экологии, пройдет в парке "Околица" в Томском районе в субботу, 17 июня; для поездки на фестиваль будут организованы специальные автобусы от Лагерного сада, сообщила журналистам в среду начальник отдела по работе со СМИ областного департамента природных ресурсов и окружающей среды Наталья Чатурова.

Указом президента РФ Владимира Путина 2017 год в России объявлен Годом экологии. В Томской области основное внимание планируется уделить особо охраняемым природным территориям и борьбе с мусором. Власти планируют провести в регионе более 50 различных мероприятий.

"Областной эколого-этнографический фестиваль "ЭкоЭтно пройдет в парке "Околица" (Томский район) 17 июня. В этом году он будет проходить в третий раз. <…> От остановки "Лагерный сад" с 11.00 будет ходить автобус каждый час, все желающие смогут добраться до парка "Околица" и вместе с детьми поучаствовать в мероприятиях "ЭкоЭтно", – рассказала она на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

По словам Чатуровой, в "Околице" разместятся более 10 различных площадок. Там можно будет увидеть макет селькупского поселения, поучаствовать в мастер-классах по прикладному искусству и купить рыбную продукцию у представителей рыбоводных предприятий региона. Вход в парк будет свободным.

"Дети могут посмотреть в бассейне виды сибирских рыб. <…> Центр татарской культуры представит игровую программу для детей, российско-немецкий дом – выставку "Семь чудес Томской области" на русском и немецком языках, блюда национальной кухни… Будет возможно съездить в музей леса из "Околицы", – добавила она.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке