RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
13:48
  |  
+11°C
19:01  15 июня 2017 г.

Скамейки и плитка с Новособорной пойдут на обустройство дворов Томска

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСкамейки и плитка с Новособорной пойдут на обустройство дворов Томска

ТОМСК, 15 июн – РИА Томск. Власти Томска используют старые скамейки и тротуарную плитку, которые будут демонтированы в рамках реконструкции площади Новособорной, для благоустройства дворов и общественных пространств, сообщила в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что мэрия планирует провести капремонт площади Новособорная в 2017 году, в частности, увеличить количество цветников и обновить фонтан, который, по словам мэра Ивана Кляйна "морально устарел". Кроме того, на площади появится 25-метровая благоустроенная площадка с прожекторным освещением и лавочками по периметру. На пешеходных дорожках поменяют покрытие.

© пресс-служба мэрии г.Томска, Валерий Доронин
"В Томске начались работы по реконструкции площади Новособорная. Работы ведутся с 9 июня в рамках проекта благоустройства Новособорной. <…> Демонтированные с площади скамейки и тротуарная плитка, по предложению мэра Томска Ивана Кляйна, будут использоваться для благоустройства других общественных и дворовых пространств города", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в четверг рабочие меняют тротуарную плитку и бордюры. Продолжается демонтаж старых и установка на площади новых фонарей и скамеек. В связи ремонтом закрыта часть Новособорной слева от фонтана (ближе к проспекту Фрунзе). Следующим этапом станет благоустройство правой части, а завершением – центральной части площади. На Новособорной установлены схемы с указанием путей обхода.

Отмечается, что реконструкция площади продлится до конца августа.

© Александра Астафьева
Реконструкция Новособорной площади в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке