RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
18:31
  |  
+11°C
10:58  14 августа 2017 г.

Реестр лучших дорожных компаний появится в Томской области

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийРеестр лучших дорожных компаний появится в Томской области

ТОМСК, 14 авг – РИА Томск. Томская область планирует сформировать "белый список" дорожно-ремонтных организаций, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации. По словам начальника областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Константина Белоусова, попадание в реестр не даст компаниям никаких преимуществ при проведении аукционов, но будет работать на их имидж.

По сообщению пресс-службы, в "белый список" подрядных организаций войдут дорожники с положительным опытом работы в течение последних трех лет, имеющие в своем активе пять и более государственных или муниципальных контрактов на общую сумму не менее 20 миллионов.

"У претендентов на включение в "белый список" не должно быть неисполненных или несвоевременно исполненных контрактов либо судебных споров по ним. Реестр лучших подрядчиков в дорожной отрасли будет актуализироваться ежегодно перед началом дорожно-ремонтной кампании – до 1 апреля", – говорится в сообщении.

Как в свою очередь уточнил РИА Томск Белоусов, такой список по закону не может гарантировать подрядчикам никаких преимуществ при проведении аукционов, однако добросовестные дорожники, по его мнению, будут стремиться в него попасть.

"Это имидж компаний. Добросовестные и серьезные руководители всегда работают над ним и стремятся получить признание, поэтому всегда адекватно реагируют на замечания и соблюдают технологию", – сказал он, добавив, что в конечном итоге это делает жизнь томичей комфортнее.

По данным обладминистрации, в 2017 году Томская область направила на дорожные программы более 2 миллиардов рублей, в том числе 625 миллионов федеральных средств в рамках реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги". В дорожно-ремонтной кампании 2017 года задействовано около 40 подрядных организаций, которые отремонтируют почти 270 километров дорог.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке