RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
7:13
  |  
-2°C
9:38  14 августа 2017 г.

Ремонт проезжей части на Учебной в Томске завершен

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийРемонт проезжей части на Учебной в Томске завершен

ТОМСК, 14 авг – РИА Томск. Дорожники в выходные завершили ремонт проезжей части по улице Учебной в Томске, в ближайшее время подрядчик – "Кузбассдорстрой" – приступит к ремонту тротуаров, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что ремонт улицы Учебная в Томске должен был завершиться к началу июля, однако незадолго до окончания работ экспертиза выявила неудовлетворительное качество покрытия выравнивающего слоя. Компания-подрядчик "Кузбассдорстрой" полностью заменила покрытие, это, по данным мэрии, обошлось ей в 15 миллионов рублей. Полностью завершить работу на Учебной планировалось до 12 августа.

"В Томске завершен ремонт проезжей части по улице Учебная. В выходные подрядчик мэрии – компания ООО "Кузбассдорстрой" – уложил верхний слой асфальта, сделал примыкания и проезды", – говорится в сообщении.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Отмечается, что при соблюдении погодных условий в ближайшее время бригады приступят к ремонту тротуаров и поднятию бордюрного камня, обустроят спуски для маломобильных горожан и восстановят пандусы, очистят ливневые колодцы от строительного мусора и выставят их на одном уровне с дорожным полотном, что увеличит прочностные характеристики покрытия.

Добавляется, что площадь улицы Учебной составляет 25 тысяч квадратных метров, на комплексный ремонт этой магистрали в бюджете заложено 40 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке