RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:26
  |  
+4°C
16:13  16 августа 2017 г.

"Кузбассдорстрой" дополнительно отремонтирует две улицы Томска

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийКузбассдорстрой дополнительно отремонтирует две улицы Томска

ТОМСК, 16 авг – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Мэрия Томска намерена заключить с "Кузбассдорстроем" дополнительное соглашение, в рамках которого компания отремонтирует участки улиц Вершинина и Богдана Хмельницкого; планируется, что работы начнутся в сентябре 2017 года, сообщила в среду пресс-служба горадминистрации.

Ранее сообщалось, что финансирование дорожного ремонта в Томске в 2017 году увеличилось до 600 миллионов рублей; на эти деньги будут отремонтированы 30 километров дорог и тротуаров областного центра, что в два раза больше, чем в прошлом году. Большую часть работ выполняет кемеровская компания "Кузбасдорстрой".

"По итогам аукциона с ООО "Кузбассдорстрой" сложилась экономия в размере 16 миллионов рублей. Министерство транспорта РФ приняло положительное решение по возможности направления этих средств на ремонт других улиц Томска в текущем году. Мэрия заключит дополнительное соглашение с компанией "Кузбассдорстрой" в рамках действующего законодательства для проведения дополнительного ремонта", – говорится в сообщении.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Добавляется, что эти средства будут направлены на устранение дефектов на проезжей части улицы Вершинина, где ресурсоснабжающие организации провели масштабные раскопки, и на улице Богдана Хмельницкого – на участке от улицы Степановская до улицы 1-я Степная.

"Ремонтная кампания на указанных улицах будет организована в сентябре при соблюдении погодных условий", – отмечает пресс-служба.

Ранее также сообщалось, на ряде ремонтируемых "Кузбасдорстроем" улиц, в частности на Учебной, был выявлен брак, из-за чего сроки ремонтной кампании сильно затянулись. Мэр Томска Иван Кляйн заявлял, что в случае нарушения сроков "Кузбасдорстрою" грозит попадание в "черный список". Он также сообщал, что уже дал поручение проработать этот вопрос.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке