RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
7:02
  |  
+1°C
12:24  14 сентября 2017 г.

Мэрия пояснила, как томичам досрочно подключить свои дома к теплу

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия пояснила, как томичам досрочно подключить свои дома к теплу

ТОМСК, 14 сен – РИА Томск. Жильцы многоквартирных домов Томска могут принять решение о досрочном подключении теплоснабжения на общем собрании, на основании протокола собрания управляющая компания или жилищная организация подают заявку в ресурсоснабжающую организацию, сообщает пресс-служба мэрии в четверг.

Ранее сообщалось, что энергетики открыли прием заявок на подключение отопления и выдали первые разрешения на включение тепла в больницах, детских учреждениях и иных социальных объектах. Также принимаются заявки на досрочное подключение к теплоснабжению жилых домов Томска.

"Для того чтобы получить ресурс до официального начала отопительного сезона в городе, жильцам многоквартирного дома нужно провести общее собрание и принять это решение большинством голосов", – говорится в сообщении.

Уточняется, что на основании протокола общего собрания собственников  жилья  управляющая компания или жилищная организация подают заявку в ресурсоснабжающую организацию на подключение к отоплению при наличии технической возможности. Та, в свою очередь, рассматривает заявку в индивидуальном порядке.

По данным пресс-службы мэрии, официально отопительный сезон в Томске стартует, когда средняя температура в течение пяти дней подряд не будет превышать плюс 8 градусов.

Ранее сообщалось, что прием заявок на подключение к теплоснабжению ведется в СП "Тепловая инспекция и энергоаудит АО "ТомскРТС" по адресу переулок Нахановича, 4а с понедельника по четверг с 08.00 до 17.00, в пятницу с 08.00 до 15.45. Суббота и воскресенье – выходные дни.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке