RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
19:15
  |  
+11°C
9:01  18 октября 2017 г.

"Меркурия" и РИА Томск: ищем семью для 14-летнего Влада

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМеркурия и РИА Томск: ищем семью для 14-летнего Влада

ТОМСК, 18 окт – РИА Томск. Волонтеры благотворительного фонда "Меркурия" и журналисты информационного агентства РИА Томск представляют проект по поиску семей для воспитанников организаций для детей-сирот "Ищем семью". Сегодня мы знакомимся с 14-летним Владом.

Проект "Ищем семью" поддержан департаментом по вопросам семьи и детей Томской области. Каждую неделю журналисты и волонтеры рассказывают о детях, которые остались без родителей и живут в томских организациях для детей-сирот.

"Искренний и человечный"

"Однажды Влад ездил в детский лагерь. С первого дня стал там своим, легко нашел общий язык с ребятами и взрослыми, – говорит Надежда, волонтер благотворительного фонда "Меркурия". – Его по-доброму называли "Задача": Владу ставят задачу, он тут же ее качественно выполняет. Он вообще быстро заряжается хорошими идеями, быстро подхватывает интересное дело, будто всегда им занимался.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Влад играет в футбол, увлекается боксом и, как все дети, любит повеселиться.

Как-то я в шутку сказала мальчишкам в Центре: "Моего Влада не обижать". Влад это слышал и после этого принял в свою команду: обо всем меня спрашивает, что-то показывает, что-то рассказывает. Владу важно мнение человека, которого он считает близким. И ему очень хотелось бы жить в семье, где каждый человек – свой. Влад – очень открытый ребенок, без масок. Искренний и человечный.

Владу, безусловно, нужен наставник – отец, который будет поддерживать, направлять. Его не нужно развлекать или занимать, Влад умеет сам находить интересные занятия. Но понимание и любовь – без них даже взрослым тяжело, не говоря о детях. Сложная судьба сложилась у Влада, но, несмотря на это, он продолжает верить – в добро, в людей, в то, что найдет свою семью".

По вопросам усыновления и опеки Влада можно обращаться по телефону 8 (3822) 71 39 96, Региональный оператор государственного банка данных.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Влад, 14 лет

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке