RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
18:49
  |  
+5°C
10:46  24 октября 2017 г.

Ирина Сахарова станет директором новой школы на Никитина в Томске

Яна Резниченко
© Валерий Доронин, пресс-служба администрации ТомскаИрина Сахарова станет директором новой школы на Никитина в Томске

ТОМСК, 24 окт – РИА Томск. Ирина Сахарова, более 20 лет руководящая прогимназией "Кристина", возглавит новую школу на улице Никитина, 6 в Томске, сообщает во вторник пресс-служба городской администрации.

Ранее сообщалось, что 14 человек подали заявки для участия в конкурсе на должность директора строящейся школы по улице Никитина в Томске. От конкурсантов требовалось в том числе предложить концепцию деятельности и оригинальное название нового учреждения.

"Директором строящейся школы на улице Никитина, 6 станет Ирина Сахарова. Кандидат... определен комиссией конкурса и утвержден мэром Томска Иваном Кляйном. Эксперты отметили, что тщательно отбирали кандидатов и детально ознакомились с  представленными концепциями", – говорится в сообщении.

Уточняется, что Сахарова предложила концепцию, согласно которой новая школа "должна стать не просто передовым образовательным учреждением, а школой личностного роста для учеников всех ступеней обучения".

Сахарова – кандидат педагогических наук, Почетный работник общего образования Российской Федерации, награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. С 1994 года возглавляет прогимназию "Кристина".

© Валерий Доронин, пресс-служба администрации Томска
Как пояснили РИА Томск в пресс-службе мэрии, новый руководитель прогимназии "Кристина" будет назначен после того, как Сахарова приступит к обязанностям директора школы на Никитина. В настоящее время ведется подготовка документов.

Ранее также сообщалось, что власти региона приняли решение построить на территории бывшего училища связи на улице Никитина в Томске школу для одаренных детей – наподобие детского образовательного центра "Сириус" в Сочи. Строительство планируется завершить до конца 2017 года, чтобы 1 сентября 2018-го школа приняла первых учеников. Стоимость работ – более 1 миллиарда рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке