RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
17:01
  |  
+12°C
16:14  31 октября 2017 г.

ТГУ подготовит 36 учителей для школ на Никитина и Береговой в Томске

Белозерцев Вадим
© Валерий Доронин, пресс-служба администрации ТомскаТГУ подготовит 36 учителей для школ на Никитина и Береговой в Томске

ТОМСК, 31 окт – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Томский государственный университет (ТГУ) в рамках проекта "Педагогический десант" подготовит 36 учителей для строящихся школ на улицах Никитина и Береговая в Томске, сообщил во вторник журналистам ректор вуза Эдуард Галажинский.

Ранее сообщалось, что в рамках программы "Педагогический десант" ТГУ подготовил около 80 педагогов для новой школы на улице Дизайнеров в микрорайоне Томска Зеленые Горки.

"У нас для этих школ (на Береговой и Никитина) есть проект "Педагогический десант". Мы целенаправленно подбирали студентов всех томских вузов, и в декабре 36 человек закончат обучение и получат дипломы. Это сильные ребята, которых мы профориентировали на работу с одаренными детьми", – сказал Галажинский на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он добавил, что новые школы Томска должны стать "интеллектуальным "Артеком" региона, поэтому специалистов готовят современных и способных работать с одаренными детьми.

"На Дизайнеров, как пример, уже работает Ринат Бакеев, который окончил филологический факультет, восемь лет был директором университетской лиги КВН. А затем устроился работать в 56-ю гимназию учителем и начал вести свой блог, где зачитывает забавные выдержки из сочинений своих учеников. Таких ребят мы сегодня хотим видеть в школах", – подчеркнул Галажинский.

Ранее сообщалось, в Томске на улице Береговой в микрорайоне Радонежский строится школа, рассчитанная на 1,1 тысячи учеников. Учебный процесс там планируется начать в 2018 году. Кроме того, власти региона до конца 2017 года завершат строительство школы для одаренных детей на улице Никитина, которая будет аналогом детского образовательного центра "Сириус" в Сочи.

Всего в регионе до 2025 года необходимо создать около 45 тысяч новых учебных мест, в том числе 29,6 тысячи – в Томске, где предполагается построить 14 новых школ. В сентябре 2017 года в городе открылась новая школа на 1,1 тысячи мест в микрорайоне Зеленые Горки, она стала первой, построенной в Томске за 25 лет. Там разместился второй корпус Академлицея. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке