ТОМСК, 10 ноя – РИА Томск. Томская транспортная прокуратура проводит проверку по факту выкатывания самолета авиакомпании "Турухан" за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Томска; на борту судна во время ЧП находились 48 человек, сообщается в пятницу на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уточняется, что, по предварительной информации в пятницу, 10 ноября, в 9.23 в аэропорту Томска самолет АН-24 авиакомпании "Турухан" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Самолет должен был отправиться в Стрежевой.

"В ходе руления по перрону произошел сход правой стойки шасси на грунт с дальнейшим разворачиванием судна на 160-180 градусов. На борту судна находились 44 пассажира, четыре члена экипажа… По данному факту Томской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов", – говорится в сообщении.

Добавляется, что никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Судно также повреждений не получило. В 13.53 пассажиры были отправлены в пункт назначения.