RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
6:48
  |  
+1°C
17:24  15 декабря 2017 г.

Томский джем и чай могут появиться в рационе пассажиров "Аэрофлота"

Брусницина Наталья
© flickr.com/ non-euclidean photographyТомский джем и чай могут появиться в рационе пассажиров Аэрофлота

ТОМСК, 15 дек – РИА Томск. Руководство Томской области ведет переговоры с Министерством сельского хозяйства РФ и авиакомпанией "Аэрофлот" о включении в бортовые наборы питания джемов и травяных чаев томского производства, сообщил в пятницу губернатор Сергей Жвачкин во время встречи с делегацией Новгородской области.

По словам Жвачкина, в 2016 году Томская область реализовала на экспорт 220 тонн ягодных нектаров, соков и джемов. В настоящее время регион проводит работу, чтобы увеличить объемы поставок этой продукции не только за рубеж, но и в пределах России.

"Я разговаривал с министром (сельского хозяйства РФ) Ткачевым, и мы сейчас ведем переговоры с "Аэрофлотом": мы хотим заменить все джемы импортные, которые сегодня есть в самолетах, а также чаи, которые там выдают, <...> на наши. Мы идем по цепочке и поэтапно до потребителей доводим свою продукцию", – сказал губернатор.

Он добавил, что в этом году Томская область заготовила 70 тонн иван-чая.

Ранее сообщалось, что делегация из Новгородской области находится в Томске с двухдневным рабочим визитом. Руководители субъектов федерации в рамках встречи подписали соглашения о сотрудничестве двух регионов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке