RIATOMSK.RU
-3°C
25 апреля 2024  |  
5:01
  |  
-3°C
12:31  12 января 2018 г.

Томские прокуроры запретили 50% внеплановых проверок бизнеса в 2017г

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Олег АсратянТомские прокуроры запретили 50% внеплановых проверок бизнеса в 2017г

ТОМСК, 12 янв – РИА Томск. Прокуратура Томской области в 2017 году не согласовала половину внеплановых проверок надзорных органов в отношении предпринимателей региона, а также помогла бизнесу получить 270 миллионов рублей задолженности по муниципальным и государственным заказам, сообщил в пятницу прокурор региона Виктор Романенко.

Как передает корреспондент РИА Томск, данные Романенко озвучил на торжественном заседании, посвященном Дню работника прокуратуры. Помимо сотрудников ведомства в нем принимали участие губернатор Томской области Сергей Жвачкин, мэр Томска Иван Кляйн и спикер областной думы Оксана Козловская.

"Сегодня общество возлагает на прокуроров задачу становления основных рельсов закона, гарантии защиты прав и свобод граждан. Так, в 2017 году … были отклонены (результаты) более 300 незаконных проверок, проводимых органами надзора, отказано в согласовании половины внеплановых проверок", – сказал Романенко, не уточнив общего числа проверок за год.

Он также сообщил, что прокуратура Томской области контролирует вопрос оплаты услуг предпринимателей, работающих по государственным и муниципальным заказам. В 2017 году благодаря вмешательству прокуратуры предприниматели получили более 270 миллионов рублей задолженности по этим контрактам.

"Если бы меня попросили сформулировать в двух словах главные задачи власти, я бы сказал, что это благополучие людей. А что такое благополучие? Это жить в стране, в которой соблюдаются законы, в которой чиновники и правоохранители работают честно. Жить в стране, в которой комфортно бизнесу. И соблюдать эти устои общества помогаете, прежде всего, вы – работники прокуратуры", – отметил на заседании Жвачкин.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке