RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
21:13
  |  
+9°C
9:10  22 января 2018 г.

Самый преданный: собаки в томском пункте передержки ждут своих хозяев

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСамый преданный: собаки в томском пункте передержки ждут своих хозяев

ТОМСК, 22 янв – РИА Томск. Практически у каждого подопечного пункта передержки безнадзорных собак "Верный друг" в селе Поросино под Томском своя тяжелая история, но все они одинаково сильно хотят стать любимыми и найти дом. РИА Томск совместно с волонтерами и работниками "Верного друга" решили помочь собакам и их потенциальных хозяевам скорее встретиться.

Возьми верного друга: истории томичей, приютивших бездомных собак >>>

Мы представляем вам некоторых обитателей пункта передержки. Познакомиться лично с ними и с другими жителям "Верного друга" можно, предварительно договорившись с работниками пункта или волонтерами по телефонам 8-952-181-61-64, 8-960-970-93-29, 30-21-22. А после знакомства будущие хозяева смогут забрать собаку домой. Это особенно актуально сейчас, когда в Томске стоят морозы: собаки живут в уличных вольерах.

Геннадий, или просто Ген

Этому сообразительному и дружелюбному псу средних размеров около двух лет. Геннадий прошел все необходимые медицинские и гигиенические процедуры – вакцинирован и кастрирован. Он легко принял цепь. Охранять, правда, пока учится, но определенные успехи в этом важном собачьем деле уже имеются. У Генки хитрющие глазки и шикарный лисий хвост. Он согласен жить не только в доме или квартире, но и в вольере или на цепи.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Геннадий
© РИА Томск. Таисия Воронцова
Геннадий

Харизматичная Агата

За три года своей жизни Агата уже достаточно набралась мудрости. Относительно выбора жилья неприхотлива, главное – чтобы было не тесно. Может жить как в будке, так и в вольере. Вариант квартиры также рассматривается.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Агата

Энергичный Флор

Этот активный годовалый пес с крепким телосложением (в холке около 60 сантиметров) ищет себе таких же подвижных хозяев. В роду Флора явно "пробегали" лайки, уж очень схож он с ними. Пес активен и всегда радуется человеку. Обожает, когда на него обращают внимание. Флор – чудесный компаньон, одинаково рад будет, если придется на охоту с хозяином отправиться или если доверят что-то охранять. Вакцинирован, кастрирован. Готов жить в вольере, будке или на цепи.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Флор

Безымянный симпатяга

У этого симпатяги пока, к сожалению, нет имени. Пес, по всей видимости, пережил большие неприятности и очень стрессует. С опаской выходит из вольера на прогулку. Будущим хозяевам нужно будет проявить максимум тактичности и любви.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Пес без имени

Общительная Руна

Эта умная и активная 1,5-годовалая девочка – больше компаньон, чем охранник. Конечно, охранные задатки у нее, как и у большинства собак, тоже имеются. Но контакт и прогулки с хозяевами для нее стоят на первом месте. Как истинная леди, Руна готова поселиться в квартире, либо в утепленной будочке во дворе. Стерилизована.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Руна

Любопытная Мира

Эта двухлетняя девочка очень наблюдательная и полностью ориентирована на человека. У Миры все задатки, чтобы стать своему хозяину лучшим другом и охранником. Вакцинирована, стерилизована. Мира приучена к цепи, но также будет рада поселиться в доме или вольере. Но нужно помнить, что самовыгул – это не ее.  

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Мира

Охранник Бабайка

Бабайка на вид грозная и неприступная. В принципе она такая и есть, но только для посторонних. Ведь эта двухлетняя девочка – прекрасная охранница. Для хозяев станет лучшим другом и защитой от непрошенных гостей. Стерилизована. Будет рада утепленной будочке и миске горячей кашки с мясом.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Бабайка

Лучезарная Пятнаша

Свое прозвище эта красотка получила за интересную внешность. Пятнаша очень добрая. Любит обниматься и играть, ладит с детьми и другими животными. Здорова, молода (около 2 лет). Вакцинирована, стерилизована. Лучшим вариантом для Пятнаши, конечно, был бы дом, но она с удовольствием готова сесть на цепь или поселиться в вольере.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Пятнаша

Такие разные малыши

Рыжие, черные, белые, пестрые, с длинными ушами, пушистыми хвостами, скромные и активные, шумные и тихие – каких здесь только нет. Щенят в "Верном друге" больше 150-ти. Все они нуждаются в добрых руках и своем доме. Все мальчишки и девчонки стерилизованы/кастрированы. Приезжайте, знакомитесь, делитесь своей добротой и обзаводитесь самым верным другом. Напомним телефоны пункта передержки: 8-952-181-61-64, 8-960-970-93-29, 30-21-22.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Щенки в пункте передержки "Верный друг"
© РИА Томск. Таисия Воронцова
Щенки в пункте передержки "Верный друг"
© РИА Томск. Таисия Воронцова
Щенки в пункте передержки "Верный друг"
© РИА Томск. Таисия Воронцова
Щенки в пункте передержки "Верный друг"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке