RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
21:53
  |  
+6°C
15:25  2 февраля 2018 г.

Томич получил условный срок за рекордную для региона взятку

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомич получил условный срок за рекордную для региона взятку

ТОМСК, 2 фев – РИА Томск, Яна Кузьминых. Советский районный суд Томска приговорил бывшего заместителя директора ОГАУ "Томсклесхоз" к семи годам лишения свободы условно за два эпизода получения взяток – в крупном и особо крупном размерах, сообщила РИА Томск в пятницу представительница пресс-службы облсуда.

Ранее сообщалось, что в 2016 году региональный СУ СКР возбудил уголовное дело по факту получения бывшим замдиректора ОГАУ "Томсклесхоз" взятки на общую сумму 2,14 миллиона рублей. По сведениям областной прокуратуры, она стала самой крупной в истории Томской области. Также он обвинялся в получении еще одной взятки на общую сумму 235 тысяч рублей. В июле 2017 года уголовное дело было передано в суд.

"Советский районный суд приговорил подсудимого к семи годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет, а также лишил его права занимать должности в госструктурах, связанные с выполнением в них организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций, сроком на пять лет", – сказала собеседница агентства.

Она также уточнила, что подсудимый был признан виновным по двум эпизодам получения взяток – в крупном и особо крупном размерах, а их общая сумма была конфискована, в том числе "за счет его личных средств и имущества".

В документах суда уточняется, что подсудимый признан виновным по двум частям статьи УК РФ "Получение взятки", максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Как уточнил близкий к ситуации источник, речь идет о бывшем замдиректора "Томсклесхоза".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке