RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
4:49
  |  
0°C
21:07  12 февраля 2018 г.

Комиссия МАК приступила к расследованию ЧП c вертолетом под Стрежевым

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Олег АсратянКомиссия МАК приступила к расследованию ЧП c вертолетом под Стрежевым

ТОМСК, 12 фев – РИА Томск.  Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию по расследованию авиапроисшествия с вертолетом Ми-8Т, которое произошло в понедельник на севере Томской области, сообщается на официальном сайте ведомства.

Жесткая посадка Ми-8 под Стрежевым: что известно о ЧП и пострадавших >>>

Ранее сообщалось, что в понедельник вертолет санавиации Ми-8 совершил жесткую посадку в 20 километрах от Стрежевого и 42 километрах от села Александровского Томской области. Вертолет перевозил женщину из метеостанции Прохоркино, расположенной в Александровском районе, в Стрежевой. Также на борту находились три члена экипажа, полицейский и фельдшер. Два члена экипажа погибличетверо пострадавших доставлены в больницу Стрежевого.

"В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе", – говорится в сообщении. Также уточняется, что воздушное судно сгорело.

Уточняется, что вертолет Ми-8Т RA-22330 принадлежал ЗАО "Авиапредприятие "Ельцовка", в результате инцидента воздушное судно сгорело.

Также сообщалось, что администрация региона взяла под контроль оказание помощи пострадавшим при жесткой посадке, а также ход расследования уголовного дела по этому факту. В Главном управлении МЧС России по Томской области открыт телефон горячей линии 8 (3822) 69-99-96.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке