RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
9:09
  |  
-1°C
11:55  27 февраля 2018 г.

Блуждавшие по Иркутскому тракту в Томске лошади вернулись домой

Яна Резниченко
© предоставила Анна РоманенкоБлуждавшие по Иркутскому тракту в Томске лошади вернулись домой

ТОМСК, 27 фев – РИА Томск, Яна Кузьминых. Горожане сообщили во вторник в дежурную часть Госавтоинспекции о том, что в районе Иркутского тракта в Томске бегают беспризорные лошади, сообщил РИА Томск представитель областного УГИБДД. Кобыла и жеребец уже возвратились домой, они не пострадали, пояснила поймавшая их экс-владелица.

"Во вторник (27 февраля) в дежурную часть поступила информация о том, что в конце Иркутского тракта по проезжей части передвигаются лошади. Чтобы убедиться, что на проезжей части нет препятствий для движущегося транспорта, выезжал экипаж ДПС. На указанном месте животных обнаружено не было", – сказал собеседник агентства.

Как в свою очередь сообщила РИА Томск бывшая владелица лошадей Анна Романенко, которая их и поймала, по городу гуляли шестилетняя кобыла и годовалый жеребец. Ранее животные были подарены знакомым и сбежали уже из нового дома. "Лошади сами открыли стайку и вышли, я поймала их, и они вернулись домой", – добавила Анна.

По словам очевидцев, животные были замечены в конце Иркутского тракта и в Корниловском логу, что на окраине Томска. Где они находились, и в каком месте их удалось поймать, РИА Томск выяснить не удалось. По словам бывшей владелицы, лошади пробежали около пяти километров, не пострадав от мороза или встречных автомобилей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке