RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
18:11
  |  
+7°C
13:10  1 марта 2018 г.

Томичи смогут обсудить варианты благоустройства города в 2018г

Белозерцев Вадим
© с сайта администрации ТомскаТомичи смогут обсудить варианты благоустройства города в 2018г

ТОМСК, 1 мар – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Мэрия Томска приглашает жителей города на открытые обсуждения дизайн-проектов общественных пространств, претендующих на благоустройство в 2018 году; первое обсуждение по пространствам на Мокрушина, 10 и улице Вершинина состоится уже вечером в четверг, 1 марта, сообщила пресс-служба горадминистрации.

Ранее сообщалось, что жители Томска внесли около 22 тысяч предложений по благоустройству города в рамках госпрограммы "Формирование комфортной городской среды". Из них был сформирован список, куда вошли 16 объектов. 18 марта на рейтинговом голосовании горожане выберут четыре из них, которые благоустроят в 2018 году. Также сообщалось, что в этом году Томск получит по госпрограмме 194 миллиона рублей.

"Томичей приглашают обсудить проекты благоустройства общественных пространств… Томичи смогут высказать свои пожелания в отношении представленных дизайн-проектов (зон-претендентов на благоустройство), в соответствии с которыми проекты будут скорректированы", – говорится в сообщении.

Добавляется, что первое собрание состоится в четверг, 1 марта, в 18.30 в школе №49 (Мокрушина, 10). Здесь сотрудники мэрии, члены ТОСов и активные томичи смогут обсудить дизайн-проект благоустройства детской площадки на улице Мокрушина, 10 и пешеходной зоны по улице Вершинина.

Добавляется, что еще одно обсуждение состоится в пятницу, 2 марта, в 15.00 во втором корпусе ТГАСУ (площадь Соляная, 2, ауд. 201). Сотрудники университета представят на обсуждение дизайн-проекты пешеходной улицы Бакунина и Михайловской рощи. Позже подобные встречи пройдут во всех районах Томска.

Также сообщается, что с дизайн-проектами городских парков, скверов, пешеходных улиц, которые по итогам предварительного сбора предложений томичей заняли лидирующие позиции, можно ознакомиться на сайте мэрии.

Подробнее ознакомиться с дизайн-проектами можно в материале РИА Томск >>>



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке