RIATOMSK.RU
+10°C
27 апреля 2024  |  
12:01
  |  
+10°C
10:59  26 апреля 2018 г.

СК: экс-начальник томского УМВД Митрофанов не признает себя виновным

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Яков АндреевСК: экс-начальник томского УМВД Митрофанов не признает себя виновным

ТОМСК, 26 апр – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Следователи предъявили обвинение бывшему руководителю томского областного УМВД Игорю Митрофанову: он обвиняется в злоупотреблении полномочиями, получении взятки и мошенничестве при получении выплат; Митрофанов свою вину не признал, сообщила в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Биография Игоря Митрофанова >>>

Ранее сообщалось, что в 2016 году президент РФ освободил Митрофанова от должности главы томского УМВД. Позже Митрофанов стал свидетелем по делу своего подчиненного Константина Савченко, который обвинялся в получении взятки. Савченко признан виновным и приговорен к 7,5 года лишения свободы.

Также сообщалось, в октябре 2017 года в отношении Митрофанова возбуждено дело по статье УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями". Весной 2018 года по материалам регионального УФСБ Следственный комитет возбудил еще два дела по статьям УК РФ "Мошенничество при получении выплат с использованием своего служебного положения" и "Получение взятки в особо крупном размере".

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного на основании материалов регионального управления ФСБ, бывшему начальнику УМВД России по Томской области предъявлено обвинение (по статьям возбужденных ранее дел)", – говорится в сообщении.

Добавляется, что обвиняемый виновным себя не признал. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Митрофанова меры пресечения.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке