RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
21:41
  |  
+6°C
8:47  25 мая 2018 г.

Столовая на 150 посадочных мест появится в томской "Околице" в августе

Брусницина Наталья
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаСтоловая на 150 посадочных мест появится в томской Околице в августе

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Строительство стационарной столовой с верандой на 150 посадочных мест началось в парке "Околица" в селе Зоркальцево Томского района; пункт питания начнет работу к ХI международному фестивалю "Праздник топора", сообщил РИА Томск управляющий парком Юрий Птахин.

Ранее сообщалось, что в августе 2017 года произошло массовое отравление участников международного фестиваля "Праздник топора", который проходил в томском парке "Околица". После инцидента власти региона планировали реконструировать пищеблок парка для организаторов и участников, чтобы была возможность готовить горячую пищу на месте. В 2018 году "Праздник топора" в парке "Околица" будет проходить шесть дней – с 21 по 26 августа.

"Столовую с полным циклом приготовления уже начали строить на территории парка "Околица". Стоит задача, чтобы к "Празднику топора" она уже начала работать... Это чтобы мы не привозили фасованную еду, а готовили здесь на месте для участников фестиваля. Также объект будет эксплуатироваться и в другое время", – рассказал Птахин.  

Он пояснил, что деревянное здание столовой разместится в центральной части парка "Околица" и будет рассчитано на 150 посадочных мест. Оно будет включать в себя кухню, летнюю веранду и теплый зал с большими окнами. Столовая будет оформлена в общей стилистике парка "Околица".

"Мы сейчас уже продумываем меню. Речь не только о "Празднике топора", но и об эксплуатации столовой в другое время. Меню будет привязано к тематике и духу парка "Околица". Это будут блюда русско-сибирской кухни. Разработкой меню занимается частная компания, которая и будет эксплуатировать этот объект", – пояснил Птахин.

Собеседник не уточнил, какая именно компания будет эксплуатировать точку питания. Он также добавил, что в этом году на территории парка запланировано построить еще две стационарные мастерские: "Две появились в прошлом году и пользуются большой популярностью у гостей мероприятий. Они небольшого размера, но в них можно погреться и выпить чая".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке