ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Два дачных домика сгорели и один пострадал в результате пожара, произошедшего в ночь на пятницу в садоводческом некоммерческом товариществе (СНТ) "Подшипник" в Томском районе, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. По данным пресс-службы СУ СКР по региону, на месте пожара найдено три трупа.
В релизе МЧС уточняется, что сообщение о возгорании дачных домиков на участках 311, 313 и 314 в СНТ "Подшипник" в Томском районе поступило в пожарную часть в 00.24 пятницы. На момент прибытия пожарных два домика были охвачены огнем и загорелся третий.
"В результате пожара обгорели и полностью обрушились два дачных домика и баня на участках №311,313. Сгорел автомобиль. На участке №314 у дачного домика обгорела обрешетка крыши. Общая площадь пожара составила 35 квадратных метров", – говорится в сообщении.
Отмечается, что на тушение пожара привлекались 11 человек и 4 единицы техники. Причина пожара устанавливается.
Как в свою очередь сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, при тушении пожара спасатели обнаружили в доме тела мужчины, женщины и ребенка. Личности погибших устанавливаются. По предварительным данным, погибла супружеская пара с внуком.
"Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту обнаружения тел троих человек в результате тушения пожара в дачном доме в Томском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам")", – говорится в сообщении СК.
Добавляется, что следователи осмотрели место происшествия, проводится проверка.
Как сообщил в пятницу на заседании областной КЧС замглавы Томского района по вопросам ЖКХ Андрей Масловский, предварительная причина пожара – неосторожное обращение огнем. "Рекомендуем организовать проверки садоводческих обществ на территории района на предмет пожарной безопасности", – сказал он.