RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
4:26
  |  
+1°C
12:15  7 июня 2018 г.

Более 300 школьников будут работать летом 2018г в томских больницах

Планкина Евгения Андреевна
© Более 300 школьников будут работать летом 2018г в томских больницах

ТОМСК, 7 июн – РИА Томск. Более 300 десятиклассников Томской области летом 2018 года будут трудоустроены в медицинские учреждения региона; подростков готовы принять 29 больниц и поликлиник, сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в рамках трудового лета-2018 в Томской области планируется трудоустройство порядка 5,2 тысячи подростков, в том числе не менее 700 человек, состоящих на учете в органах внутренних дел, комиссиях по делам несовершеннолетних и  внутришкольном учете.

Уточняется, что трудоустройство подростков в организации здравоохранения Томской области началось с июня и продлится в течение всего лета. С инициативой предоставить рабочие места в медучреждениях школьникам, планирующим поступать в вузы этого профиля, выступили областные департаменты труда и занятости населения и департамент здравоохранения.

"Организация летней занятости подростков в медучреждениях станет началом системной работы по привлечению кадров в сферу здравоохранения. Служба занятости провела в регионе большую профориентационную работу и выявила 300 ребят, желающих в будущем связать свою профессиональную деятельность с медициной", – цитируется глава облдепартамента труда и занятости Светлана Грузных.

Отмечается, что трудоустроить на лето подростков готовы 29 медучреждений региона. Школьники пройдут входное анкетирование, по итогам которого будут выявлены их ожидания и готовность к выбору профессии. Для ребят проведут экскурсии, расскажут об истории медорганизаций и познакомят с работой отделений.

"По инициативе губернатора в Томской области разработана большая кадровая программа, рассчитанная до 2020 года. И профориентация школьников — одно из многих мероприятий для привлечения в отрасль потенциальных сотрудников. <…> Очень надеемся, старшеклассникам это поможет в выборе профессии, и он будет уже более осознанным", – цитируется глава облздрава Александр Холопов.

Добавляется, что в 2017 году в учреждения сферы здравоохранения Томской области при содействии службы занятости были трудоустроены 70 подростков.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке