RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
18:07
  |  
+11°C
12:35  18 июня 2018 г.

ТРО "Добро" презентует в Томске проект адаптационного лагеря для сирот

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийТРО Добро презентует в Томске проект адаптационного лагеря для сирот

ТОМСК, 18 июн – РИА Томск. Томская благотворительная организация помощи сиротам "Добро" в первый день работы форума "Сообщество" представит проект адаптационного лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; форум откроется 20 июня, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что окружной форум "Сообщество", организованный Общественной палатой России (ОП РФ), пройдет в Томске 20-21 июня и будет посвящен теме "Инновации на службе обществу: опыт российских регионов".

"Томская региональная общественная благотворительная организация помощи детям-сиротам, приемным и кризисным семьям "Добро" представит проект адаптационного лагеря "Пристань" для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во время смены в адаптационном лагере детей помещают в новую для них, непохожую на детдомовскую среду. Здесь нет обслуживающего персонала, у детей больше свободы, но и больше ответственности", – говорится в сообщении. 

Отмечается, что в ходе реализации проекта дети готовятся к повседневной самостоятельной жизни. В этом им помогают специалисты, проводящие тренинги и мастер-классы, различные игры, индивидуальные занятия и консультации.

"Выпускники детских домов выходят во взрослую жизнь практически неподготовленными. Они привыкли, что за них все делают другие люди. Элементарно не умеют покупать продукты в том объеме, чтобы они не портились, подбирать одежду в соответствии со своим бюджетом. У подростков не развиты базовые навыки, их мы и пытаемся заложить в нашей "Пристани", – процитировали в пресс-службе директора лагеря Елену Ведерникову.

Добавляется, что другая общественная организация "Рука в руке" из Шегарского района Томской области представит проект "Семейный букет". Организация оказывает помощь детям-сиротам и семьям, в которых дети рискуют остаться социальными сиротами. С этими и другими проектами и их авторами можно будет познакомиться на форуме "Сообщество" в Томске.

 Форум "Сообщество" – это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО, готовых заниматься социальной работой. Задача форума – выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке