RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
19:07
  |  
+11°C
10:50  23 августа 2018 г.

Спектакль об IT-предпринимателе войдет в программу U-NOVUS – 2018

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийСпектакль об IT-предпринимателе войдет в программу U-NOVUS – 2018
ТЕМА

ТОМСК, 23 авг – РИА Томск, Ольга Трепова. Участники форума U-NOVUS – 2018, который пройдет в Томске в октябре, увидят спектакль "Топливо" на основе интервью с создателем компании ABBYY, разработчиком словарей Lingvo и распознавателя текстов FineReader Давидом Яном, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в Томске 11-13 октября 2018 года пройдет форум U-NOVUS. Его программа вместо традиционных панельных дискуссий, круглых столов и докладов будет включать площадки новых форматов: воркшопы, нетворкинг и дизайн-сессии, арт-резиденции. На них встретятся представители крупных российских компаний, команды университетов и научных организаций, технологического бизнеса, участники Школы ключевых исследователей. 

"В рамках форума новых решений U-NOVUS 2018 пройдет спектакль "Топливо", в основе которого интервью с Давидом Яном, создателем компании ABBYY, разработчиком мультиязычных электронных словарей Lingvo и распознавателя текстов FineReader", – говорится в сообщении. 

Отмечается, что режиссер спектакля – основатель проекта "Pop-up театр", лауреат "Золотой маски" Семен Александровский, в главной роли – актер театра и кино, режиссер, номинант "Золотой маски" Максим Фомин. Спектакль участвовал в российских и международных фестивалях, специальные показы прошли в МФТИ, на форуме "Открытые инновации", а также на других российских и зарубежных площадках.

"Ян в формате лекции рассказывает о поступлении в физтех и авантюре с первым электронным словарем. На выходе получается история о поиске смысла жизни, жажде бессмертия и о том, как изменить мир к лучшему. Максим Фомин, играющий Яна, обращается к зрителям, но иногда к своей копии, оживающей на экране. Образ Яна двоится, троится, иллюстрируя не только сложность человеческой натуры, но и возможности интеллекта, меняющего сознание с помощью технологий", – цитируется аннотация к спектаклю.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке