RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
4:54
  |  
0°C
15:11  30 августа 2018 г.

Более 24 тыс деревьев и кустарников высадят в Томске осенью 2018г

Белозерцев Вадим
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаБолее 24 тыс деревьев и кустарников высадят в Томске осенью 2018г
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаБолее 24 тыс деревьев и кустарников высадят в Томске осенью 2018г
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаБолее 24 тыс деревьев и кустарников высадят в Томске осенью 2018г

ТОМСК, 30 авг – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Осенний этап озеленения начался на этой неделе в Томске, завершится он в ноябре; за это время планируется высадить более 24 тысяч деревьев и кустарников, сообщила в четверг РИА Томск замначальника департамента дорожной деятельности и благоустройства Наталья Цветкова.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Ранее сообщалось, что в 2018 году администрация Томска направит на благоустройство города 310 миллионов рублей – 195 миллионов по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" и 115 миллионов – на озеленение. На эти средства будут благоустроены 48 дворов и четыре общественных пространства. Еще 100 миллионов рублей в благоустройство Томска вложили инвесторы.

"У нас прошла крупная весенняя акция (по озеленению). На этой неделе погодные условия позволили начать (осеннюю кампанию). Всего запланировано высадить более 24 тысяч саженцев крупномерных деревьев и саженцев в рамках муниципальной программы озеленения и в рамках программы "Формирование комфортной городской среды", – рассказала Цветкова.

Она уточнила, что самые крупные объекты, где будет проводиться озеленение, – бульвар на проспекте Кирова, площадь Новособорная и Михайловская роща. Кроме того, планируется восстановить зеленые насаждения в парках, скверах и дворах в Томске, а также провести озеленение вдоль городских дорог.

"Работать будем до конца октября, пока снег не ляжет. Деревьям, чем позднее мы их высаживаем, тем лучше – у них жизненные процессы завершены, они менее болезненно переносят посадки", – отметила Цветкова.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке